Отравление российского экс-шпиона: Британия предупредила РФ о санкциях

Если причастность России к отравлению Скрипаля подтвердится, то в Лондоне это сочтут "мягкой войной" против Великобритании.
Отравление российского экс-шпиона: Британия предупредила РФ о санкциях
news.sky.com

Если подтвердится причастность РФ к отравлению своего бывшего шпиона, который перешел на сторону Великобритании, королевство введет против России санкции. Об этом во вторник, 6 марта, сообщает Sky News.

Соответствующее заявление сделал глава международного комитета палаты общин Том Тугендет.

Читай также: Второй Литвиненко? Чем и зачем отравили шпиона Скрипаля

По слова члена парламента, это будет символизировать кремлевский шаг к началу “мягкой войны против Великобритании“. В ответ Лондон может ввести санкции и запрет поездок в страну.

В Великобритании 6 марта прошло заседание Совета национальной безопасности под председательством премьер-министра страны Терезы Мэй. Она и другие министры были проинформированы о продолжающемся расследовании. Однако пресс-служба Мэй не сообщает подробности совещания.

Представитель пресс-службы Мэй Май отказался дать дополнительную информацию о брифинге.

Ситуацию прокомментировал также глава МИД Британии Борис Джонсон. Министр назвал этот инцидент “тревожным“, но отказался больше комментировать, “боясь причинить вред результатам расследования“.

Читай также: Британская полиция рассказала о состоянии российского экс-шпиона

“Я убеждаю, правительство предпримет все необходимые меры для защиты жизни людей в этой стране и их свободы. Британия может пересмотреть продление санкций против России“, - заявил он.

Напомним, бывшего шпиона Сергея Скрипаля, который в 1990 и начале 2000 годов передавал Лондону данные о российских разведчиках, обнаружили без сознания на скамейке в торговом центре. Также рядом без сознания обнаружили его 33-летнюю дочь.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что он не имеет никакой информации по поводу того, чем занимался бывший российский шпион Сергей Скрипаль и с чем может быть связана трагическая ситуация.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK