США высылают 60 российских дипломатов

Также будет закрыто консульство РФ в Сиэтле из-за опасности близкого нахождения к подводной базе США.
США высылают 60 российских дипломатов
visa-russian.ru

США высылает 60 российских дипломатов и закрывает консульство РФ в Сиэтле. Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление Белого дома.

“США осуществляют этот шаг совместно с нашими союзниками и партнерами по всему миру в ответ на использование Россией военного класса химического оружия на территории Соединенного Королевства“, - заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Читай также: СМИ: 20 стран ЕС готовятся к высылке дипломатов РФ

Уточняется, что высылаются 48 дипломатов посольства России и 12 человек из Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. Дипломатам дано семь дней, чтобы покинуть страну. 

Как сообщил один из американских чиновников, консульство РФ в Сиэтле будет закрыто из-за опасности близкого нахождения к подводной базе США, а также месту дислокации основных производственных мощностей корпорации Боинг.

Стоит отметить, что в августе 2017 года было закрыто российское консульство в Сан-Франциско и сокращено число дипломатов РФ в Вашингтоне и Нью-Йорке.

Напомним, 14 марта Британия высылала 23 российских дипломата из-за отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля в Солсбери и приостанавила все дипломатические контакты на высоком уровне.

Позднее, 26 марта, в Германии и Польше сообщили, что вышлют по четыре российских дипломата. Украина высылает тринадцать российских дипломатов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK