МЧС раздало жителям Подмосковья респираторы из-за проблемной свалки

Введен режим повышенной готовности к ЧС
МЧС раздало жителям Подмосковья респираторы из-за проблемной свалки
lamagrad.net

В подмосковном Волоколамске в пятницу, 30 марта, в связи с критической ситуацией на мусорном полигоне Ядрово вступает в силу режим повышенной готовности. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на региональный главк МЧС РФ.

Читай также: В “сверхдержаве“ топят дровами, Томск газифицирован на 8%, – Явлинский

“Режим повышенной готовности вводится в Волоколамске 30 марта. О введении режима чрезвычайной ситуации пока речи не идет“, - сказали в управлении МЧС.

Жителям города уже выдана первая партия средств индивидуальной защиты.

“Речь идет о респираторах и масках. Готовится к закупке местными властями еще одна партия таких средств“, - уточнили в ведомстве.

%img4big%

%img3big%

Режим повышенной готовности подразумевает целый комплекс мероприятий. Среди них - ограничения на ввоз мусора на полигон, регулярные замеры воздуха и информирование населения.

Читай также: Путина в отставку: москвичи вышли на многотысячный митинг

В четверг вечером на митинге у здания администрации в Волоколамске и.о. главы Волоколамского района Андрей Вихарев сообщил жителям о начале процедуры поэтапного введения режима ЧС в Волоколамском районе. Позже он заявил, что введен режим повышенной готовности к ЧС.

%img2big%

Напомним, 21 марта в России в городе Волоколамск из школы №2 были госпитализированы 23 ребенка, еще 16 была оказана медицинская помощь на месте - дети массово травятся из-за сероводорода.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK