Переключиться на мобильную версию

РФ вывела корабли из порта в Сирии после угроз Трампа

Спецтема: Удар по Сирии
В сирийском порту Тартус осталась только одна подводная лодка.
В боевую готовность приведены ПВО
В боевую готовность приведены ПВО
mediterranean-yachting.com

Российские боевые корабли покинули сирийский порт Тартус из-за угрозы ракетного удара, о котором заявлял президент США Дональд Трамп.

Читай также: В Сирии обстреляли автобус с журналистами РФ, есть раненые

Об этом сообщает мониторинговый портал Image Satellite International в Twitter.

По информации, большинство кораблей военно-морских сил России в настоящее время развернуты в море. В порту осталась только одна подводная лодка класса Kilo.

Корабли в настоящее время развернуты в море
Корабли в настоящее время развернуты в море
twitter.com/imagesatint
В порту базировались 7 кораблей, 2 катера и 2 подлодки
В порту базировались 7 кораблей, 2 катера и 2 подлодки
twitter.com/imagesatint

Исходя из кадров, ранее в порту базировались семь российских кораблей, стоявших в доках. А также два противодиверсионных катера проекта 21980 Грачонок и две подводные лодки. 

Напомним, 11 апреля президент США Дональд Трамп призвал Россию приготовиться к ракетным ударам в Сирии. Позднее, пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова посоветовала США атаковать террористов, а не “законное сирийское правительство“. 

12 апреля Россия привела в боевую готовность войска противовоздушной обороны, военную разведку и ударные подразделения вооруженных сил.

Комментариев (78)
Отсортировать по дате Вниз
дикий_Ким    17.09.2018, 21:41
Оценка:  -3
дикий_Ким
transiver11    12.04.2018, 20:17
Оценка:  +7
transiver11
...бегство с обосс аными портками!
Юрий_Куклачев    12.04.2018, 20:20
Оценка:  +4
Юрий_Куклачев
Стоит дяде Дональду только твиттнуть, как вся супер-турбо-великая сверхдержава во главе с дедушкой Володей обосрут свои кольсоны!)))))
NotAngels    13.04.2018, 14:54
Оценка:  0
NotAngels
Ты тормоз - Юрий_Куклачев - или просто клоун.
Корабли должны воевать в открытом море, а не пришвартованные к пирсу.
atomov    12.04.2018, 20:20
Оценка:  0
atomov
вот оно вяличие gовнодержавы
pnn*inferno    12.04.2018, 20:19
Оценка:  +4
pnn*inferno
За новыми штанишками поплыли?
П    12.04.2018, 20:18
Оценка:  +8
П
Не уверены в своей системе ПВО? Странно.
Xoxoл_UA    12.04.2018, 20:18
Оценка:  +6
Xoxoл_UA
При разработке ПВО не были учтены поправки на кривизну земной поверхности, в результате чего уменьшился радиус обнаружения атакующих ракет, а соответственно и возможность их уничтожения на подлете в радиусе 600 км, ой, извините 350 км, ой, извините 60 км., ааааа, 600 метров.
Hutinpuy    12.04.2018, 20:18
Оценка:  +6
Hutinpuy
Ребята, да не кормите же этого совкового 2015-го ольгинского бота! Ему же за каждый ваш ответ платят - уточняю, не за его высеры платят, а за ваши ответы! Не отвечайте, только минусите, пускай-ка пососет вместе со своим ВВХ!
DrShook    12.04.2018, 20:18
Оценка:  +4
DrShook
Ну я кое-какие выводы все же сделал. Самый главный - у московских троллей нет ни одной карты, которая не была бы бита. Нет ничего и быть не может в этом отстойном колхозе. Так что пусть выкладывает что есть...
CCCP2015    12.04.2018, 20:18
Оценка:  -13
CCCP2015
Ну я кое-какие выводы все же сделал. Самый главный - у нехалежных троллей нет ни одной карты, которая не была бы бита. Нет ничего и быть не может в этом отстойном колхозе. Так что пусть выкладывает что есть... )
CCCP2015    12.04.2018, 20:18
Оценка:  -15
CCCP2015
Когда это ссыкло СШП выстрелит то уже ? )))
Via_dolorosa  (аноним)  12.04.2018, 20:18
Оценка:  +10
Via_dolorosa
так они уже; курс валют недо_Империи видел и это так опустить такую крупную страну буквально за неделю и не надо не каких танков.
kruglovich    12.04.2018, 20:18
Оценка:  -3
kruglovich
точно,прям жрать нечего,а нефть поднялась,если там начнется полномасштабная война-то она тоже выгодна-нефть станет 100 долларов
CCCP2015    12.04.2018, 20:18
Оценка:  -15
CCCP2015
Ладно ребята ждите здесь пока Россия развалится а я пойду за своей зарплатой за сегодня 170$ в + Спасибо вам "
GooLe    12.04.2018, 20:18
Оценка:  +15
GooLe
Заработал на бигмире? Да тролли ценятся в рашке больше нормальных людей...
Via_dolorosa  (аноним)  12.04.2018, 20:18
Оценка:  +9
Via_dolorosa
а там нормальных от силы 15 %; все кто этот дурдом пережить не смогли давно уже свалили с этого гетто.
shift1202    12.04.2018, 20:18
Оценка:  +6
shift1202
Превед Лахта-2! какпагодкавмаскве?
Xoxoл_UA    12.04.2018, 20:18
Оценка:  +6
Xoxoл_UA
зачем тебе доллары, ты же русосвинья, тебе в рублях нужно. 170.
CCCP2015    12.04.2018, 20:18
Оценка:  -15
CCCP2015
"Российская группировка выдвинулась в район дислокации американских эсминцев, которые, предположительно, должны были произвести пуск "Томагавков".
Правда, сейчас непонятно, когда это произойдет и произойдет ли вообще."
ericsson    12.04.2018, 20:18
Оценка:  +13
ericsson
Путен заССал.................
DrShook    12.04.2018, 20:18
Оценка:  +10
DrShook
путин сосет
CCCP2015    12.04.2018, 20:18
Оценка:  -16
CCCP2015
трамп зассал сосет )