Путин в четвертый раз стал президентом России

Владимир Путин официально занял пост президента России, в Москве прошла инаугурация. Эту должность он занимает в четвертый раз
Путин в четвертый раз стал президентом России
twitter.com/RT_russian

Владимир Путин в четвертый принес присягу президента России и вступил в должность главы российского государства. Церемония инаугурации прошла в Большом Кремлевском дворце в понедельник, 7 мая.

Читай также: СМИ: Путин подготовил “решительный прорыв“

“Клянусь при осуществлении полномочий президента РФ уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию РФ, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу“, - зачитал Путин текст присяги.

На церемонии присутствовали около пяти тысяч человек.

В своей инаугурационной речи новоизбранный президент РФ обратил внимание на то, что Россия должна быть “современной и динамичной“, смело принимать вызовы времени, потому что “история не прощает расслабленности“. Путин намерен обеспечить “прорывы во всех сферах жизни“, а для этого нужно общество без “дремучего охранительства“ и “бюрократической мертвечины“. Он перечислил такие понятия как репутация, честь, отзывчивость и открытость, которые должны стать нормой жизни для представителей всех уровней власти.

При этом Путин подчеркнул, что обороноспособность Российской Федерации по-прежнему будет одним из приоритетов.

Согласно последним опросам, в России 82% граждан одобряют работу Путина на посту президента России, а неодобрение высказали 11% россиян.

Отметим, что после инаугурация в отставку уйдет правительство Дмитрия Медведева. Новый состав правительства пока неизвестен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK