У Керченского моста РФ испытала беспилотные Камазы

Это было первое в России масштабное испытание беспилотных автомобилей. Они набирали максимальную скорость 40 км/ч., каждая из машин преодолела более 10 км.
У Керченского моста РФ испытала беспилотные Камазы
mintrans.ru

Россия провела испытание своих беспилотных автомобилей, осуществив их тестовый проезд на автоподходах к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края. Об этом во вторник, 8 мая, сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ.

Смотри также: “Откроют к сезону“: космонавт РФ показал Крымский мост

Отмечается, что испытания стали завершением первого этапа проекта Караван, направленного на создание федеральной дорожной инфраструктуры для передвижения беспилотного транспорта.

“Это было первое в России масштабное испытание беспилотных автомобилей - по одному участку дороги проехали пять машин. Внутри на пассажирских сиденьях находились разработчики, контролировавшие испытания“, - говорится в сообщении.

Отмечается, что автомобили набирали максимальную скорость 40 км/ч., выполнили перестроение с правого в левый ряд, проехали по транспортной развязке. Каждая из машин преодолела более 10 км.

“Все транспортные средства показали высокое качество маневрирования и бесперебойное функционирование системы высокоточного спутникового позиционирования, а также системы “машинного зрения“, что обеспечивает детекцию и распознавание объектов, разметки, дорожных знаков и анализ обстановки“, - добавили в министерстве.

%vid1%

Ранее сообщалось, что Россия отсрочила завершение строительства Керченского моста более чем на год.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK