В США врачи вырастили ухо на руке у пациентки

Через пять лет ухо окончательно сформируется, оно будет пересажено на надлежащее место.
В США врачи вырастили ухо на руке у пациентки
fox6now.com

В США впервые вырастили ухо на руке у пациентки. Военнослужащая по имени Шамика Баррадж потеряла ухо в аварии в 2016 году, когда ей было всего 19. Теперь у нее появился шанс восполнить потерю. Об этом сообщила Lenta.ru со ссылкой на Fox6Now.

Читай также: В Китае на 3D принтере напечатали уши

Сперва была извлечена хрящевая ткань из ребер Баррадж. Из этой ткани было вырезано новое ухо. После этого ухо имплантировали в предплечье девушки, чтобы в нем проросли кровеносные сосуды. Благодаря этому организм не будет ощущать новое ухо чужеродным, не будет отторжения.

“Главная цель операции достигнута: ухо отлично выглядит, она может испытывать в нем ощущения, и через пять лет его уже нельзя будет отличить от настоящего“, — отметил пластический хирург, подполковник Оуэн Джонсон III, руководящий отделением пластической и реконструктивной хирургии. Он добавил, что шрам от операции будет заделан с помощью кожи с предплечья пациентки.

Напомним, 25 апреля сообщалось, что в США впервые провели операцию по пересадке пениса и мошонки. Пациент признался, что до операции чувствовал себя неполноценным.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK