В России бросили гранату в прокурора

Граната разорвалась во дворе прокурора. От взрыва пострадал охранник, у которого диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и баротравму.
В России бросили гранату в прокурора
hk.npu.gov.ua

В Ингушетии неизвестный напал на прокурора и сотрудника правоохранительных органов, сообщает в среду, 16 мая, пресс-служба Следственного комитета.

Интерфакс со ссылкой на источник сообщает, что неизвестный бросил гранату во двор прокурора. В результате пострадал его охранник.

По данным Следкома, охранник с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и баротравма был госпитализирован.

По словам собеседника агентства, нападение может быть связано с тем, что прокурор выступает обвинителем по делу в отношении экс-сотрудников центра по противодействию экстремизму МВД по Ингушетии, обвиняемых в превышении полномочий и пытках задержанных.

В декабре 2016 года в Ингушетии задержали начальника Центра Э Тимура Хамхоева и нескольких его подчиненных. Их обвинили в избиении задержанного до смерти. Хамхоева также обвиняют в вымогательстве. По версии следствия, он со своими подчиненными завладел автомобилем Audi A6, принадлежавшем гражданину Азербайджана, вывез машину вместе с ее владельцем за город и потребовал выкуп в размере 800 тысяч рублей.

Ранее в Запорожье задержали азербайджанцев с гранатами на угнанном авто.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK