Ким Чен Ын боится покидать КНДР - СМИ

Северокорейский глава боится военного переворота в свое отсутствие.
Ким Чен Ын боится покидать КНДР - СМИ
EPA/UPG

Северокорейский диктатор Ким Чен Ын нервничает и боится покидать КНДР для встречи в Сингапуре в лидером США Дональдом Трампом, поскольку опасается военного переворота на родине в свое отсутствие.

Об этом сообщает южнокорейское издание The Chosun Ilbo ссылаясь на свои источники.

“За исключением посещения Китая дважды в этом году Ким Чен Ын никогда не покидал Северную Корею с момента прихода к власти... И теперь он впервые оставит Пхеньян в установленную дату, поэтому он, вероятно, волнуется за многое“, - отмечает источник.

Читай также: США решили не вводить новые санкции против КНДР

Отмечается, что график Ким Чен Ына известен только узкому кругу приближенных к нему лиц и сообщения в северокорейских СМИ публикуются только после его поездок или публичных выступлений.

По словам источника, дата проведения саммита в Сингапуре уже объявлена (12 июня) и возможные группы, которые выступают против режима в КНДР, “точно будут знать, когда действовать“.

Напомним, 31 мая Госсекретарь США Майкл Помпео встретился в Нью-Йорке с одним из приближенных северокорейского лидера Ким Чен Ына - главой отдела единого фронта Трудовой партии Кореи Ким Ен Чхолем.

Ранее, 30 мая, в западных СМИ сообщалось, что власти Северной Кореи не намерены уничтожать свой ядерный потенциал в ближайшее время. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK