Обожженные дети выбегали с криками: в российском ТРЦ произошел взрыв

При развлекательной программе в ТРЦ Комсомолл в Иркутске дети 7-10 лет получили ожоги, количество пострадавших уточняется
Обожженные дети выбегали с криками: в российском ТРЦ произошел взрыв
Юлия Пыхалова

В Российской Федерации 1 июня, в День защиты детей, в одном из самых популярных торгово-развлекательных центров Иркутска Комсомолл произошло ЧП. Около восьми детей получили ожоги при проведении химических опытов в научно-развлекательном центре Гравитация. 

Об этом сообщает местный новостной портал Irk.ru.

Читай также: Пожар в Кемерово: число жертв официально уменьшили

По сведениям министерства здравоохранения региона, пострадали до восьми детей, точное количество уточняется. Пожарные эвакуировали более 1,5 тысячи человек. В пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области уточнили, что открытого возгорания не было. Сотрудники торгового центра также подтвердили это. 

%vid1%

Когда началась развлекательная программа, детям пообещали: “Поиграете на лазерной арфе, вздрогнете от маленького водородного взрыва, узнаете, как устроен фейерверк“. 

По одной из версий причина ЧП - неудачный опыт с водородом. Когда начали проведение огненного шоу с использованием спиртосодержащей жидкости, она выплеснулась из-за неосторожности сотрудника и произошло возгорание.

“По предварительной информации пострадали восемь детей. Они находились на праздничной программе, участвовали в проведении физико-химических опытов. Дети получили ожоги первой и второй степени, у двоих 40% тела обожжено. Насколько мне сейчас известно, система пожаротушения не сработала. В торговом центре задымления нет“, -  прокомментировал корреспонденту КП начальник МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.

Пользователи соцсетей выкладывают видео, на котором видно, как из ТРЦ эвакуировали всех сотрудников и посетителей, а у входа стоят несколько пожарных машин и скорая помощь.

“Я был там, это кошмар. Дети выбергали обожженные и кричали от боли. Невозможно видеть!“, - делятся жители в соцсетях.

%img2big%

%img3big%

Директора научно-развлекательного центра Гравитация задержали, с ним беседуют полицейские.

Как сообщалось,17 апреля в МЧС России официально назвали причину пожара в ТЦ Зимняя вишня в Кемерово, который забрал жизни десятков людей, в том числе 41 ребенка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK