Миссия ООН на Донбассе: в Кремле ждут от Волкера письменных предложений

Ранее Сурков отметил, что американский пакет предложений о деятельности миссии ООН на Донбассе “выглядит вполне реализуемым"
Миссия ООН на Донбассе: в Кремле ждут от Волкера письменных предложений
EPA/UPG

Власти Российской Федерации ждут письменных предложений от Вашингтона по российскому проекту резолюции Совбеза ООН о миссии в Донбассе.

Об этом заявил Интерфаксу директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

Читай также: Цена мира: Порошенко назвал неприемлемые сценарии прекращения войны

“На январской встрече в Дубае российская и американская стороны устно обменялись мнениями о дальнейших шагах по имплементации Минских соглашений и специфике деятельности миссии ООН. Тогда, по завершении переговоров, помощник президента России Владислав Сурков отметил, что американский пакет предложений “выглядит вполне реализуемым“, - сказал Чеснаков.

Таким образом, теперь от Курта Волкера, спецпредставителя госдепа США по Украине, как и было условлено в Дубае, в Москве ждут соответствующих документов. По словам Чеснакова, “устных выражений тут недостаточно, ведь речь идет о конкретных и тщательно выверенных дополнениях в проект резолюции Совбеза ООН, внесенный Россией в сентябре прошлого года“.

“Когда письменные предложения из Вашингтона от господина Волкера поступят, то Москва, разумеется, ответит в соответствующем формате“, - сказал он.

Как сообщалось, Совет Безопасности ООН осудил нарушение режима прекращения огня на востоке Украины и призвал соблюдать минские соглашения. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK