Отравление Новичком: жителей призывают не трогать посторонние предметы

Любые найденные предметы - контейнеры, шприцы, иглы и косметика - могут представлять опасность.
Отравление Новичком: жителей призывают не трогать посторонние предметы

Жителей британских городов Эймсбери и Солсбери, где произошли отравления ядом Новичок, призывают не трогать посторонние предметы. С таким заявлением выступила главный врач Великобритании Салли Девис. Об этом во вторник, 10 июля, сообщает Sky News.

"Я хочу обратить внимание каждого в районе Солсбери и Эймсбери, что никто, будь то взрослый или ребенок, не должен касаться никакого постороннего предмета, который мог бы содержать жидкость или гель, в интересах собственной безопасности", - сказала она.

Девис отметила, что особенно это важно для семей, поскольку у детей школьные каникулы и они проводят много времени вне дома.

"На практике это значит не поднимать контейнеры, шприцы, иглы, косметику или подобные объекты, которые сделаны из таких материалов как металл, пластик или стекло", – прибавила Девис.

Вместе с тем, она отметила, что в Солсбери и Эймсбери "жизнь продолжается".

Напомним, 30 июня в Эймсбери два человека были обнаружены в бессознательном состоянии в результате воздействия на них неизвестного вещества. Полиция сообщила, что пара получила отравление в результате воздействия на них отравляющего вещества Новичок, от которого, по утверждению Лондона, ранее в Солсбери пострадали бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. 

Позднее стало известно, что пострадавшая от нервно-паралитического вещества в Эймсбери британка Дон Стерджесс умерла в больнице.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK