Сенцов понимает, что может умереть - правозащитница

Олег Сенцов понимает, что из-за голодовки его могут не довезти до реанимации, и в медучреждении его могут не спасти.
Сенцов понимает, что может умереть - правозащитница
facebook.com/denisovaombudsman

Украинский режиссер Олег Сенцов, который 100 дней голодает в российской колонии, требуя освободить всех украинских политзаключенных, содержавшихся в России и аннексированном ею Крыму, осознает возможные последствия длительного голодания для здоровья и "понимает, что его могут не спасти". Об этом в эфире Крым.Реалии сообщила российская правозащитница Зоя Светова, которая 14 августа посетили Сенцова в колонии.

"Мне кажется, что Олег прекрасно понимает ситуацию и в курсе всех последствий, к которым может привести его бессрочная голодовка. Он оценивает свое состояние как передкритическое. Я сначала не поняла, переспросила, он говорит: следующая стадия моего состояния может стать критической, и тогда меня должны будут повезти в больницу, в реанимацию. Олег понимает, что его могут не довезти, и в реанимации его могут не спасти", - сказала Светова.

По ее словам, Сенцов "настроен очень решительно".

"Он не допускает мысли о том, чтобы прекратить голодовку, пока не будут выполнены его требования. На что он надеется, трудно сказать. Он человек очень сильный и, наверное, надеется, что его требования будут выполнены. Сенцов знает обо всех акциях в его защиту, очень надеется, что украинская власть и западные лидеры смогут повлиять на российские власти. Но, конечно, он осознает, что могут просто не успеть выполнить его требования, и он может умереть. Он это понимает", - добавила Светова.

Напомним, Олег Сенцов голодает в российской колонии уже 100 дней.

Ранее Литва призвала Россию немедленно освободить Сенцова.

Перед этим в ООН призвали РФ немедленно освободить украинского режиссера.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK