"Вызов огнем": 12-летняя американка подожгла себя ради интернет-забавы

Девочка стала участницей популярного в Сети "Испытания огнем" и оказалась в реанимации.
"Вызов огнем": 12-летняя американка подожгла себя ради интернет-забавы
washingtonpost.com

В США 12-летняя девочка по имени Тимия едва не сожгла себя из-за игры в так называемый вызов огнем, популярной в Интернете. Об этом в среду, 22 августа, сообщает Эспрессо со ссылкой на издание Washington Post.

Сидя за кухонным столом, Бранди Оуэнс ждала, пока ее дочь и ее друзья не съедят блины, прежде чем оставить их, чтобы поспать. И через 10-15 минут после того, как она легла в постель со своим женихом, Оуэнс услышала громкие звуки.

Читай также: Кто такая Момо, почему она пугает детей и как защититься

Через несколько секунд 12-летняя дочь Оуэнс, Тимия Ландерс, бежала по коридору, охваченная огнем от колен до волос. “Она выглядела как огненный шар и кричала: “Помоги мне!“ -рассказывает Оуэнс.

Жених Оуэнс, Маркелл Шолар, пытаясь погасить огонь, окатил подростка холодной водой, а Оуэнс схватила ее одежду и разорвала ее. “Это было похоже на рефлекс. Я не чувствовала боли от ожогов, я просто спасала свою дочь“, - рассказывает мать девочки.

Паре удалось потушить огонь, и Тимию сразу же повезли в ближайшую больницу. Обычно по пятницам Тимия приглашает подруг, и девушки смотрят видео, фильмы и развлекаются. Сейчас Тимия находится в реанимации в детской больнице, где почти половина ее тела покрыта сильными ожогами.

“Девочка сказала, что это похоже на забаву - вы просто должны быть на воде, когда будете зажигать огонь, поэтому моя дочь предложила попробовать“, - говорит Оуэнс.

Читай также: В Одесской области ребенок повесился из-за разбитого планшета

Хотя не совсем понятно, что пошло не так, Оуэнс считает, что это могло иметь какое-то отношение к духам, которыми обычно пользуется Тимия. “Когда зажгли огонь, все это просто взорвалось, очевидно потому, что у нее были воспламеняющиеся вещества на теле - духи“, - говорит Оуэнс, добавляя, что друзья дочери также шокированы случившимся. “Они были в шоке, они такого не ожидали и не хотели. Если бы нас не было дома, Тимия бы умерла, потому что те дети не знали, что делать“, -добавляет она.

Напомним, ранее сообщалось о еще одной опасной интернет-игре, Момо, которая пугает детей и может подтолкнуть к суициду.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK