В Сербии арестовали мужчину, воевавшего за ЛДНР

Живкович - командующий сербской национал-шовинистической парамилитарной организации Четники.
В Сербии арестовали мужчину, воевавшего за ЛДНР
v-n-zb - LiveJournal

Серба Братислава Живковича, который воевал на стороне сепаратистов на Донбассе, арестовали по подозрению в участии в военных действиях за рубежом. Об этом пишет Slobodna Evropa в четверг, 23 августа.

Как отмечает издание, представители сербского Министерства внутренних дел во исполнение предписания прокуратуры задержали Живковича, известного как лидера движения четников в Сербии, в Крушеваци "по подозрению в совершении уголовного преступления по организации участия в войне или вооруженном конфликте в чужой стране". Подозреваемого поместили под стражу.

Также добавляется, что Живкович - командующий сербской национал-шовинистической парамилитарной организации Четники. Он принимал участие в конфликтах в Боснии, Косово и Хорватии в 90-ых годах.

В 2014 году он отправился в аннексированный Крым, заявив, что нужно помочь русским в войне с украинцами. Позже он поехал на Донбасс, где вместе с другими сербами принимал участие в боевых действиях на стороне пророссийских боевиков.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что в Сербии вынесли несколько судебных приговоров по наемникам, воевавшим на Донбассе.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK