Пашинян допустил РФ к биолабораториям в Армении

Российские эксперты посетили биолаборатории, открытые в Армении при финансовой поддержке США.
Пашинян допустил РФ к биолабораториям в Армении

Глава армянского правительства Никол Пашинян заявил в интервью газете Коммерсант, что специалисты из РФ получили допуск к лабораториям на территории Армении, которые занимаются исследованием биоматериалов и построены на деньги США.

"Буквально 10-15 дней назад по моему личному поручению российские специалисты были допущены к этим лабораториям", - заявил Пашинян.

При этом подчеркнул, что у экспертов из России "никогда не было проблем доступа и не будет с того момента, как я стал премьер-министром Армении".

"Эти лаборатории полностью находятся под контролем властей Армении. Мы готовы к сотрудничеству, и уже специалисты российские там побывали и убедились, что там нет ничего страшного, в этих лабораториях. Правда, это лаборатории очень хорошего качества. Я думаю, очень хорошо, что у нас есть такие качественные лаборатории", - добавил премьер.

Напомним, Пашинян пришел к власти в Армении на волне масштабных акций в стране. Во время протестов он заявлял, что РФ не вмешивается во внутренние дела страны и уважает международное право. Также он обещал сохранить пророссийский вектор внешней политики Армении.

Новый премьер Армении хочет более тесных военных связей с Россией

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK