В Зимбабве от холеры скончались десятки человек

В африканской стране зарегистрировано более 5 тысяч случаев заболевания холерой. Власти уверяют, что контролируют ситуацию.
В Зимбабве от холеры скончались десятки человек

В Зимбабве минимум 28 человек погибли от холеры, число заболевших превысило 5 тысяч. Об этом сообщило издание The Standard в воскресенье, 16 сентября.

"По меньшей мере 28 человек погибли в основном в столице Хараре, где 6 сентября были зарегистрированы первые случаи заражения холерой", – говорится в сообщении.

В Министерстве здравоохранения Зимбабве отметили, что зарегистрировано уже 5045 случаев заболевания холерой. Власти уверяют, что контролируют ситуацию, при этом в Хараре уже объявлено чрезвычайное положение.

В правительстве уверяют, что наладили поставки чистой питьевой воды для приготовления пищи, чтобы люди не использовали воду из зараженных источников. Также начата активная информационная кампания среди населения.

Напомним, на прошлой неделе МИД Украины рекомендовал гражданам воздержаться от посещений Зимбабве из-за вспышки холеры.

Накануне стало известно, что в Йемене от холеры погибли девять человек, семеро из них дети. В стране сохраняется высокий риск возникновения новой эпидемии холеры, которая с весны 2017 года унесла жизни более двух тысяч человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK