Переключиться на мобильную версию

США устроят демонстрацию силы Китаю – СМИ

США готовятся провести несколько операций Тихоокеанского флота в непосредственной близости от Китая.
США устроят демонстрацию силы Китаю в океане
США устроят демонстрацию силы Китаю в океане
U.S. Navy / Wikipedia
Тихоокеанский флот ВМС США выступил с предложением провести глобальную демонстрацию силы, чтобы показать Китаю готовность противостоять его военной активности. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.
 
По их словам, в ноябре США намерены провести несколько операций Тихоокеанского флота с привлечением кораблей, боевых самолетов и личного состава. Целью  данных мероприятий будет демонстрация того, что США способны быстро противостоять противнику на нескольких фронтах.
 
Отмечается, что маневры будут проводиться в непосредственной близости от китайских вод. 
 
Напомним, ранее сообщалось об опасном сближении эсминца США и корабля ВМС КНР в Южно-Китайском море.
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (9)
Отсортировать по дате Вниз
Wterrozz    06.10.2018, 00:47
Оценка:  -3
Wterrozz
Coюзник    04.10.2018, 23:57
Оценка:  +1
Coюзник
Глупец!!! США страна НАТО и за нее подпишутся все страны альянса, а это грозит 3-й мировой
alexandwinder    05.10.2018, 00:41
Оценка:  -1
alexandwinder
Точнее не подпишутся а их напинают и прикажут на войну и таки да опка может произойти - но Китай и РФ имеют яо дальше демонстрации сил и угроз не пойдёт иначе армагедон…… США очень умные на это не пойдут им больше всех терять.
Olshankin    05.10.2018, 00:44
Оценка:  0
Olshankin
В 1962 г. президент Кеннеди прикинул, что если одна ядерная бомба упадет на Нью-Йорк, то потери превысят все потери Германии во 2-й мировой войне. Кому нужны победы с такими потерями?
WTF2wtf    05.10.2018, 00:44
Оценка:  +2
WTF2wtf
БабаЮля, типа Россия рыпнется такую войну начинать???
Само собой нет.
Россия только против тех, кто слабее на порядок, может применить силу и само собой ни о каком ядерном оружии даже упоротый Путенен не думает даже.
WTF2wtf    05.10.2018, 00:44
Оценка:  +2
WTF2wtf
Россия может против Украины войну вести и со странами еще слабее. И то очень ограничеенно, от полносмаштабной сама Россия захлебнется.
Olshankin    05.10.2018, 00:46
Оценка:  0
Olshankin
WTF2wtf, diver117
пожалуйста, меня по имени-отчеству!
WTF2wtf    05.10.2018, 00:44
Оценка:  +3
WTF2wtf
Ольгинское, твоя Россия уже выступила против Украины и от Донбасса мало что осталось из-за этого
Вепр    05.10.2018, 00:40
Оценка:  -2
Вепр
Так, треба жовтолицих трохи присадити, ато занадто розплодилися та завалили світ неякісним, та в більшості випадків, ще й небезпечним крамом!