Джордж Буш 10 лет тайно спонсировал бедного ребенка из Филиппин

Американский президент годами переписывался с мальчиком и оплачивал его образование и еду.
Джордж Буш 10 лет тайно спонсировал бедного ребенка из Филиппин
Getty images

Сорок первый президент США Джордж Буш старший, который недавно скончался, на протяжении 10 лет анонимно переписывался с ребенком из филиппинской семьи и выступал его спонсором, сообщает в среду, 19 декабря, CNN.

Эту информацию раскрыла христианская благотворительная организация Compassion International, которая помогает детям из бедных семей по всему миру.

Организация передала журналистам часть писем. Так, Буш-старший начал переписку с семилетним мальчиком по имени Тимоти. На протяжении десятилетия экс-президент США высылал ему средства, которые шли на образование, внеклассные занятия, и даже на еду ребенка.

Отмечается, что семья Буша не смогла прокомментировать письма, но представитель офиса Буша-старшего Джим МакГрат подтвердил журналистам их подлинность.

Идея поддерживать ребенка пришла Бушу в голову в 2001 году, когда он посетил рождественский концерт в Вашингтоне. Первое письмо Буша Тимоти было отправлено 24 января 2002 года.

Тимоти, как отмечается, так и не узнал, кто был его спонсором, пока не вышел из благотворительной программы в 17 лет.

 

 

Напомним, Джордж Буш-старший умер 30 ноября на 95-м году жизни. Его похоронили в Техасе  на территории библиотеки, названной его именем, рядом с супругой Барбарой Буш и дочерью Робин, которая умерла в трехлетнем возрасте от лейкемии.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK