Президент Узбекистана приказал военным и милиционерам похудеть

Шавкат Мирзиеев раскритиковал сотрудников МВД и Минобороны за лишний вес и дал им полгода, чтобы похудеть.
Президент Узбекистана приказал военным и милиционерам похудеть
uz24.uz

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев раскритиковал сотрудников Министерства внутренних дел и Министерства обороны республики за лишний вес и дал им "от трех до шести месяцев" времени для похудения. Об этом он заявил на встрече с активистами Наманганской области, передает Радио Свобода.

"Нам не нужен офицер, сотрудник органов внутренних дел с избыточным весом. Как в таком состоянии он сможет ловить преступников? Пусть занимается спортом. Это нужно не для меня, а для их здоровья. Мы дадим им время: три или шесть месяцев - пусть за это время приведут себя в порядок и сбросят лишний вес", - сказал Мирзиеев.

О проблеме избыточного веса президент Узбекистана говорил и ранее - во время видеоселекторного совещания 9 ноября 2018 года, посвященного анализу результатов реформ в медицинском обслуживании. Мирзиеев, заявил, что "вследствие малоподвижного образа жизни и неправильного питания половина населения Узбекистана имеет лишний вес, у 46% - повышенное содержание холестерина в крови, у 31% - высокое кровяное давление".

После этого выступления появились сообщения о том, что ряд государственных учреждений Узбекистана требуют от своих сотрудников срочно похудеть, а в некоторых госорганизациях сотрудникам раздавали внутренние инструкции по поводу приведения веса в норму.

Ранее исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, как безопасно похудеть к лету. Исполняющая обязанности министра здравоохранения рассказала, чем опасны "марафоны похудения" и как похудеть безопасно. Также  Супрун развенчала еще один миф о вреде бега. Бег не может навредить коленным и тазобедренным суставам, отметила и.о. министра здравоохранения.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK