Полякам, которые подожгли венгерский центр в Ужгороде, грозит 12 лет тюрьмы

Служители Фемиды в Кракове провели очередное судебное заседание по делу умышленного поджога венгерского центра в Ужгороде.
Полякам, которые подожгли венгерский центр в Ужгороде, грозит 12 лет тюрьмы
court.gov.ua/fair/

В польском Кракове провели очередное судебное заседание по делу умышленного поджога венгерского центра в Ужгороде. Прокуратура просит для обвиняемых от 10 до 12 лет тюремного заключения, передает Польское радио.

Читай также: Под Одессой горели базы отдыха: Уничтожено 20 зданий

В Польше судят трех поляков, которых обвиняют в поджоге центра венгров в Ужгороде. Поляки работали в группе, которой руководил Михал Прокопович.

По словам прокуратуры, целью этого поджога не было банальное уничтожение здания. Злоумышленники имели задание обострить отношение Украины и Венгрии. Прокурор сказал, что целью террористов было именно обострение ненависти между украинцами и венграми.

Читай также: В столице неизвестные подожгли автомобиль прокурора

На данный момент действия поляков классифицируют, как терроризм, но адвокаты категорически не согласны с этим.

Обвиняемые рассказали, что целью было оставить видимые повреждения здания и уничтожить фасад. Больше новой информации суд от них не узнал.

Государственное обвинение просит для лидера преступной группы 12 лет заключения, а для двух его подельников по 10 лет колонии.

Напомним, В Киеве пожар охватил историческое здание. В столице пожар чуть не уничтожил здание, которое представляет историческую ценность.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK