Петицию об отмене Brexit подписали четыре млн человек

Все больше британцев высказываются против выхода страны из ЕС. На данный момент под петицией подписалось около четырех млн человек. За последние сутки петиция собрала около полтора миллиона подписей
Петицию об отмене Brexit подписали четыре млн человек

Почти четыре млн британцев подписали петицию с призывом отказаться от выхода Великобритании из ЕС. По состоянию на утро субботы, 23 марта, соответствующая петиция, размещенная на сайте британского парламента собрала более 3,92 млн подписей.

"Британское правительство неоднократно заявляло, что выход из ЕС - это воля народа. Нам нужно дать отпор этому заявлению, показав то, как сильно народ поддерживает сохранение членства Великобритании в ЕС", - говорится в комментарии к петиции.

Читай также: Мэй не согласна с идеей отмены Brexit

Парламент страны теперь рассмотрит, станет ли он выносить на дебаты эту петицию, так как она набрала более 100 тыс. голосов. Кроме того, петиция набрала достаточное количество голосов, чтобы и британское правительство дало на нее ответ.

В поддержку петиции выступили многие известные люди, например, актер Хью Грант, актриса Дженифер Сондерс и британский физик Брайан Кокс.

Между тем бывший лидер Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Найджел Фараж, выступающий за выход Великобритании из ЕС, заявил, что подписи к петиции поступили, в том числе, из России.

"Я знаю, что многие из них (подписей – ред.) из России, поэтому, может быть, стоит начать расследование о вмешательстве, кто знает", - заявил он в эфире британского радио в пятницу.

После этого комитет по петициям британской палаты общин сообщил, что порядка 95% подписей к петиции приходят с территории Великобритании. В комитете подчеркнули, что петицию может подписать любой гражданин Великобритании, в том числе проживающий за пределами страны.

Напомним, днем ранее сообщалось, что петиция собрала подписи более 2,7 млн британцев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK