Болтон: США не потерпят вторжения в дела Запада

Советник американского лидера предостерег "враждебные военные державы" от вмешательства в цели Западного полушария.
Болтон: США не потерпят вторжения в дела Запада

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Вашингтон не потерпит вмешательства "враждебных держав" в дела Западного полушария. Об этом он написал в в Twitter 26 марта.

"Соединенные Штаты не потерпят, чтобы враждебные иностранные военные державы вмешивались в общие цели Западного полушария - демократию, безопасность и верховенство права. Венесуэльские военные должны встать на сторону народа Венесуэлы", - указал Болтон.

При этом он не уточнил, какие страны считает "враждебными".

Ранее советник Трампа подчеркнул, что Россия должна сотрудничать с международным сообществом, чтобы помочь народу Венесуэлы, а не посылать "ядерные бомбардировщики и спецназ в поддержку коррумпированного диктатора".

По его словам, глава Венесуэлы Николас Мадуро утратил поддержку венесуэльского народа, поэтому он полагается на поддержку Кубы и России, чтобы "узурпировать демократию и репрессировать невиновных гражданских лиц". 

Накануне СМИ сообщили, что в Каракас прибыли российские военно-транспортные самолеты Ил-62 и Ан-124 и около сотни военных.

Представитель правительства президента Венесуэлы Николаса Мадуро уточнил, что военнослужащие РФ прибыли для переговоров в рамках продолжающегося сотрудничества.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK