Лавров назвал цель российских военных в Венесуэле

В этой стране находятся военные специалисты, которые обслуживают технику, заявил российский министр.
Лавров назвал цель российских военных в Венесуэле
EPA/UPG

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в Венесуэле находятся российские военные специалисты, которые прибыли для обслуживания поставленной в эту страну военной техники, сообщается на официальном сайте внешнеполитического ведомства РФ 31 марта.

Читай также: У Мадуро прокомментировали прибытие российских военных

“Мы объяснили, что делают в Венесуэле наши военнослужащие, на абсолютно легитимной и законной основе обеспечивая обслуживание техники, которую мы поставили в соответствии с межправительственным соглашением, ратифицированным венесуэльским парламентом и абсолютно соответствующим Конституции Венесуэлы“, - сказал он

О прибытии двух самолетов с российскими военными в Венесуэлу стало известно 24 марта. Местное издание El Nacional сообщало о 99 российских военнослужащих под командованием генерал-полковника Василия Тонкошкурова.

В США заявили, что рассматривают прибытие российских военных в Венесуэле как “нежелательную провокацию“. Американский лидер Дональд Трамп заявил, что Россия “должна убраться“ из Венесуэлы, отметив, что для достижения этого “все средства допустимы“.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK