Госдума РФ сегодня рассмотрит вопрос о непризнании результатов выборов в Украине

Сегодня российские депутаты примут решение касательно непризнания результатов выборов президента, которые вчера провели в Украине.
Госдума РФ сегодня рассмотрит вопрос о непризнании результатов выборов в Украине
duma.gov.ru

 

Глава комитета Госдумы по вопросам СНГ, евразийской интеграции и связей с соотечественниками Леонид Калашников советует Госдуме принять заявление о непризнании результатов выборов. Об этом чиновник сообщил агентству ТАСС.

В первом туре были отрезаны от голосования весь юго-восток, Донбасс и те украинцы, которые живут в России. То есть примерно 5-6 миллионов человек. Это уже основание для того, чтобы не признавать эти выборы легитимными для нас, - заявил Калашников.

Читай также: На Донбассе в день выборов почти не стреляли

Между тем, жители оккупированного Донбасса имели возможность проголосовать на подконтрольной Киеву территории. Украинцам, которые живут в РФ предложили голосовать в посольствах Украины в Финляндии, Казахстане и Грузии.

Российский чиновник сообщил, что решение касательно непризнания результатов выборов Госдума примет уже сегодня, 1 апреля.

Читай также: ЦИК обработала более 45% протоколов

Калашников заявил, что в случае принятия этого заявления РФ будет контактировать с украинскими властями, но любое сотрудничество с президентом будет исключено.

Напомним, опубликована интерактивная карта данных ЦИК. Карта составлена на основе данных ЦИК Украины после обработки 43.17% протоколов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK