Францию, Италию и Швейцарию засыпало снегом

Самые серьезные проблемы из-за снега возникли в Швейцарии - было нарушено железнодорожное, воздушное и автомобильное сообщение.
Францию, Италию и Швейцарию засыпало снегом

Сильные снегопады прошли в Швейцарии и альпийских регионах Франции и Италии. Об этом в четверг, 4 апреля, сообщает Stormnews со ссылкой на телеканал RTS.

Самые серьезные проблемы из-за снега возникли в Швейцарии. В некоторых горных районах выпало до 70 см снега. В стране было нарушено железнодорожное, воздушное и автомобильное сообщение. Из-за высокого снежного покрова на автотрассах возникали заторы. В горах на высоте свыше 2 км объявлена высокая лавинная опасность.

В некоторых горных районах Франции выпало до 80 см снега. Как пишет Europe 1, из-за падения деревьев на линии электропередачи днем 4 апреля без света оставались 50 тысяч домов в департаментах Верхняя Савойя (35 тысяч домов), Изер (9 тысяч домов) и Савойя (6 тысяч домов).

В Италии же сильные снегопады прошли в административных областях Ломбардия и Пьемонт. В некоторых районах насыпало до 1 метра снега.

 

Ранее на восток США обрушился снегопад.

Также сообщалось, что на острове Тасмания выпал снег.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK