В Латвии начались масштабные учения НАТО

Боевые группы Альянса во время военных учений Iron Spread 2019 проведут танковые боевые стрельбы.
В Латвии начались масштабные учения НАТО

Военные учения Iron Spread 2019 с участием военнослужащих и военной техники дислоцированных в странах Балтии боевых групп расширенного присутствия НАТО проходят в понедельник на Адажском полигоне в Латвии. Об этом сообщает Интерфакс.

В маневрах участвуют 14 танков Leopard, Challenger и PT-91. Участники учений отработают действия, направленные на усовершенствование взаимодействия и совместимости Вооруженных сил союзников, проведут танковые боевые стрельбы.

Многонациональные учения с участием размещенных в Латвии, Литве и Эстонии боевых групп расширенного присутствия НАТО проводятся с октября 2018 года. Решение о размещении в странах Балтии и Польше многонационального батальона НАТО было принято на Варшавском саммите НАТО 8 июня 2016 года, напоминает агентство.

Как сообщалось, на прошлой неделе в Черном море начались масштабные учения НАТО. Участие в маневрах примут 14 румынских военных кораблей, также корабли из Болгарии, Канады, Греции, Нидерландов и Турции. Накануне в НАТО утвердили усиление присутствия в Черном море.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK