Аэропорт в Триполи остановил работу после обстрела ВВС Ливии

Аэропорт Митига в ливийском Триполи приостановил работу после обстрела со стороны ВВС Ливийской национальной армии.
Аэропорт в Триполи остановил работу после обстрела ВВС Ливии
anna-news.info

Единственный действующий в Триполи аэропорт Митига приостановил работу после обстрела со стороны ВВС Ливийской национальной армии под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара. Об этом со ссылкой на источник в воздушной гавани сообщило в понедельник, 8 апреля, издание Al-Wasat.

По его данным, аэропорт приостановил прием и отправку рейсов, эвакуировал пассажиров.

"В результате атаки жертв нет, ни один самолет на территории аэропорта не пострадал", - говорится в сообщении.

Ранее СМИ сообщали о рейде боевых самолетов ЛНА на военный аэродром Митига, что выполняет с 2014 года функции международного аэропорта. Целью стала взлетно-посадочная полоса, прилегающая к аэродрому.

Как известно, подразделения Ливийской национальной армии фельдмаршала Халифы Хафтара ведут в настоящее время наступление на Триполи. 4 апреля Хафтар объявил о начале похода на город, его войска штурмуют столицу главным образом с южного направления. Они ведут там ожесточенные бои с вооруженными формированиями заседающего в Триполи Правительства национального согласия Фаиза Сараджа.

Также сообщалось, что в Ливии растет число погибших в ходе вооруженных столкновений у Триполи - 32 человека погибло, около 50 получили ранения.

Напомним, сейчас в Ливии действуют два правительства: признанное международным сообществом Правительство национального согласия (ПНС) Фаиза Сараджа в Триполи и временный кабинет министров Абдаллы Абдуррахмана ат-Тани, который действует на востоке страны совместно с избранным парламентом и поддерживаемый ЛНА фельдмаршалом Халифом Хафтаром.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK