Пожар в Нотр-Дам полностью потушен

Борьба с огнем длилась более девяти часов, были задействованы около 400 пожарных. Три человека пострадали в ходе пожара.
Пожар в Нотр-Дам полностью потушен

В Соборе Парижской Богоматери во вторник, 16 октября, полностью ликвидировали возникший накануне пожар. Об этом заявил представитель корпуса пожарных Парижа.

"Нам удалось полностью потушить пожар", - сказал он. Тем не менее, по его словам, пожарные останутся на месте инцидента в течение всего дня на случай скрытых очагов огня.

Отмечается, что тушение пожара велось более девяти часов, было задействовано около 400 пожарных.

Двое полицейских и один пожарный получили легкие ранения в ходе пожаре.

 

 

Утром в соборе должны были собраться эксперты и архитекторы, чтобы определить масштабы повреждения конструкции.

Пожар в знаменитом соборе Парижской Богоматери возник вечером 15 апреля. У собора полностью обрушились крыша, шпиль, установленный в XIX веке, колонны в нефе и часы. Кроме того, огонь перекинулся на левую башню собора. Из горящего Нотр-Дама успели вынесли Терновый венец, который по преданию был одет на голову Иисуса Христа незадолго до распятия. Произведения искусства, которые находились в соборе также удалось спасти.

Следователи допросили строителей, которые занимались реставрацией парижского собора Нотр-Дам-де-Пари. Прокуратура считает, что возгорание произошло на строительных лесах, расположенных у крыши собора. Ведется расследование по делу о неумышленном причинении ущерба в результате пожара.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK