В РФ прокомментировали приговор Бутиной в США

В российском посольстве считают, что Бутину, признавшую вину, заставили оговорить себя.
В РФ прокомментировали приговор Бутиной в США
facebook.com/mvbutina
В посольстве России в США заявили, что приговор россиянке Марии Бутина является беззаконием и потребовали ее немедленного освобождения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства.
 
 
"С горечью констатируем, что в условиях параноидальной русофобии в США здравый смысл не возобладал", - говорится в сообщении.
 
Российские дипломаты считают Бутину "политическим заключенным, жертвой провокации спецслужб и произвольного применения репрессивных законодательных норм США".
 
"За решеткой будет продолжать находиться невиновный человек. Под надуманными обвинениями в совершении "заговора с целью воздействия в качестве агента России", которые не имеют под собой никаких реальных оснований, американская юстиция заставила россиянку сделать самооговор", - заявляют в посольстве.
 
В России считают, что Бутиной "угрожали длительными сроками лишения свободы и содержали в неприемлемо жестких тюремных условиях".
 
Как сообщалось, накануне суд в Вашингтоне приговорил Бутину к 18 месяцам лишения свободы. Также суд одобрил депортацию Бутиной после отбывания наказания.
 
Напомним, 16 июля Бутину задержали в США в связи с подозрениями в шпионаже и ведении деятельности в качестве агента РФ. Бутина признала вину.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK