Выборы в США: Байден опережает Трампа по опросам

Бывший вице-президент Джо Байден постоянно конкурировал с Трампом в опросах общественного мнения в течение нескольких месяцев, прежде чем официально объявил о своем намерении стать кандидатом от Демократической партии
Выборы в США: Байден опережает Трампа по опросам
Бывший вице-президент США Джо Байден, который в четверг, 25 апреля, объявил об участии в президентских выборах в 2020 году, опережает действующего президента США Дональда Трампа на шесть процентных пунктов.
 

Читай также: Трамп - Байдену: Добро пожаловать в гонку, сонный Джо!

По данным опроса Hill-HarrisX, проведенного впервые после выдвижения Байденом своей кандидатуры среди 1000 зарегистрированных избирателей, 43% опрошенных заявили, что выберут президентом Байдена, а 37% - Трампа.
 
15% респондентов заявили, что они не определились с выбором. 5% заявили, что будут голосовать за другого кандидата. Социологическая погрешность опроса составляет 3,1%.
 
Бывший вице-президент Джо Байден постоянно конкурировал с Трампом в опросах общественного мнения в течение нескольких месяцев, прежде чем официально объявил о своем намерении стать кандидатом от Демократической партии.
 
Напомним, что свои кандидатуры на пост президента США от Демократической партии уже выдвинули 18 высокопоставленных демократов. 76-летний Байден - самый старший и самый опытный политик в этой гонке.
 
Это будет третья попытка Байдена стать президентом США - он баллотировался в 1988 и 2008 годах.
 
Дональд Трамп заявил о готовности соперничать с Байденом на выборах и поставил под сомнение его умственные способности.
 
Президентские выборы в США состоятся в ноябре 2020 года.
 
Напомним, ранее сообщалось, что в Трампа бросили смартфоном.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK