Переключиться на мобильную версию

Путин заговорил о мировой гегемонии

Монополист в сфере искусственного интеллекта будет управлять всем миром, считает российский президент.
Президент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин
Getty Images

Тот, кто сможет обеспечить монополию в сфере искусственного интеллекта, станет властелином мира. Об этом 30 мая заявил президент России Владимир Путин на совещании о развитии технологий в области искусственного интеллекта, сообщает ТАСС.

Читай также: Путин хочет встретиться с Зеленским: в Кремле назвали условия

Президент РФ также отметил, что исскуственный интеллект позволяет быстрее принимать оптимальные решения, основываясь на огромном массиве информации.

"Если кто-то сможет обеспечить монополию в сфере искусственного интеллекта, то последствия нам всем понятны - тот станет властелином мира", - заявил Путин.

Он добавил, что в борьба за лидерство в сфере искусственного интеллекта уже стала полем глобальной конкуренции, а новые продукты и решения появляются все с большей скоростью.

Читай также: В Британии выйдет новое шоу с анимированным Путиным

Путин считает, что искусственный интеллект будет определять будущее всего мира. По его словам,  разработки в этой сфере не имеют аналогов в истории по своему влиянию на экономику и  повседневную жизнь людей.

Напомним, в Кремле ответили Зеленскому на призыв усилить санкции против РФ. Песков уверен, что такой шаг не поможет Зеленскому решить проблемы в стране.

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -18
Nikolas_Adver
WTF2wtf    30.05.2019, 18:36
Оценка:  +11
WTF2wtf
Дерьмо на фотке запостили ...
Путин-Xyйло    30.05.2019, 18:51
Оценка:  +6
Путин-Xyйло
Работа уральского "мастера" Конкурент "мадам Тюссо"!
navigator2    30.05.2019, 19:08
Оценка:  +4
navigator2
кацап-чег а ну скажи "мууууу"
ВыВсеВрети    30.05.2019, 19:37
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
коля, или как тебя там!...иди ты...просто поцелуй...!....)))))))))
ты просто дужка!...так любить людей которые похожи на пу....)))))))
i-dundel    31.05.2019, 00:38
Оценка:  +1
i-dundel
А ты откуда, недоразумение????
Lkabigeft    31.05.2019, 04:37
Оценка:  0
Lkabigeft
Россия обогнала весь мир в производстве нано балалаек, вот так! А вы скачите дальше !
LifeStriker    31.05.2019, 06:53
Оценка:  +4
LifeStriker
И нано боярышника с нано огурцом , а ИИ автоматически определяет когда нужно накатить за дедов !
Духовный_скреп    30.05.2019, 23:24
Оценка:  +4
Духовный_скреп
На Рассии искусственный интелект-это робот Борис и балалайка.И ещё 30 миллионов очковых общественных туалетов по всей стране.
i-dundel    31.05.2019, 00:34
Оценка:  +2
i-dundel
Главное, без дверок.
Мыкола    30.05.2019, 21:14
Оценка:  -5
Мыкола
Мне кажется, что эра ИИ намного ближе, чем нам представляется. Недаром Путин об этом заговорил!
pigmaleontys    30.05.2019, 21:27
Оценка:  +3
pigmaleontys
Може воно про ШІ згадало тому, що йому свого, природнього бракує? Як, певно і вам.
i-dundel    31.05.2019, 00:35
Оценка:  +2
i-dundel
Говорит он много, но бестолку, пустозвон и брехло.России до ИИ как до горы рачки
LoveFreedom    04.06.2019, 07:44
Оценка:  0
LoveFreedom
может и ближе но не для раши))сначала хотя бы научитесь простые автомобили делать с самолетами а потом уже будите рассуждать о ИИ))
LifeStriker    30.05.2019, 20:11
Оценка:  +8
LifeStriker
То есть Россия опять соснет ху@ца .. не удивительно )
Zorvag    30.05.2019, 19:39
Оценка:  +8
Zorvag
Разработки искусственного интеллекта ведутся уже довольно давно. Еще будучи студентом ВМК МГУ я принимал сам в них участие. Но серьезного продвижения как не было, так и нет. Есть отдельные прорывы на некоторых направлениях. Погуглите: многослойный персептрон. До полноценного ИИ еще далеко.
navigator2    30.05.2019, 19:57
Оценка:  +3
navigator2
це правда.
раз уж ти затронув тему, розкажу тобі по секрету що машина крім +-/* нічого більше не вміє, а нейросеті це практично підбір параметрів, математика заложена років 50 тому назад а технічні можливості тільки зараз допомогли реалізувати її
Zorvag    30.05.2019, 20:22
Оценка:  +2
Zorvag
Да, я прекрасно об этом знаю, я профессиональный математик-программист. В свое время нас обучали тому же языку Ассемблера. Вы знаете про "парадокс переводчика"?
VikaGraum    30.05.2019, 20:29
Оценка:  +3
VikaGraum
Ну расскажи уже)
Даже если navigator2 и знает про этот парадокс, то другим же тоже интересно!
Zorvag    30.05.2019, 20:48
Оценка:  +4
Zorvag
Есть 2 компа с одним алгоритмом перевода с англ. на рус. В одном компе заложено 100 пар слов, в другом - 10 000. Пара "table - стол" присутствует в обоих. Так вот, первый комп быстрее осуществит перевод слова "table", чем второй.
Zorvag    30.05.2019, 20:50
Оценка:  +5
Zorvag
И есть два переводчика-человека. Один начинающий, он знает всего 100 слов. Второй опытный, он знает 10 000 слов. Перевод слова "table" второй переводчик сделает быстрее первого.

В этом принципиальная разница между человеческим интеллектом и искусственным.
navigator2    30.05.2019, 19:08
Оценка:  +7
navigator2
утирок вже мріє о тотальном контролі, робот федя тихо плаче
farfalle    30.05.2019, 18:29
Оценка:  -6
farfalle
Вся паства Путина здесь собралась, молятся, идиоты))
WTF2wtf    30.05.2019, 18:36
Оценка:  +11
WTF2wtf
чтобы сдохло?
farfalle    30.05.2019, 18:43
Оценка:  -14
farfalle
Уж не знаю, что у тебя в тупой башке. Только при слове Путин у вас начинается пердеж на диване.
WTF2wtf    30.05.2019, 18:46
Оценка:  +9
WTF2wtf
Нацик путинский, а ты бы как относился к главе оккупантов, воюющему против твоей страны???
В зад бы целовал, убогое лицемерко?
Путин-Xyйло    30.05.2019, 18:48
Оценка:  +7
Путин-Xyйло
farfalle Но дыра почему-то в твоём диване!
farfalle    30.05.2019, 19:40
Оценка:  -4
farfalle
wtf2wtf - вот ты первоклашка, дал пинка десятикласснику. Ты как будешь потом себя вести, если он начнет тебя пистить? Н вот и засунь язык в жеппу
Kostos    30.05.2019, 20:11
Оценка:  -3
Kostos
kjdfhgkdjfsgh, иди в шопу
ziguru    30.05.2019, 18:14
Оценка:  +6
ziguru
Бог ему уже не управляет миром, а искуственный говномёт подавай.
ShakhterDonetsk    30.05.2019, 17:35
Оценка:  +9
ShakhterDonetsk
На свой интеллект этот двойник мертвого путена уже не надеется. Это отрадно слышать.