Илон Маск заявил о создании автомобиля-субмарины

Tesla разработала проект автомобиля-субмарины как из фильма о Джеймсе Бонде. Компания намерена изготовить один выставочный образец.
Илон Маск заявил о создании автомобиля-субмарины
Кадр из фильма Шпион, который меня любил

Илон Маск заявил на встрече с акционерами о создании автомобиля-субмарины. Об этом сообщает издание Esquire.

Вопрос о возможности создания подобного автомобиля ему задал один из участников встречи. Глава компании Tesla назвал его "забавным" и добавил, что инженеры компании действительно разработали конструкцию машины-подводной лодки, как в десятом фильме о Джеймсе Бонде Шпион, который меня любил.

Маск добавил, что покупателей у такого автомобиля будет мало, "однако это будут энтузиасты". Он допустил, что изготовит один выставочный образец.

В 2013 году Илон Маск приобрел на аукционе автомобиль Lotus Esprit, который изображал субмарину в фильме об агенте 007. Он заплатил за лот 616 тысяч фунтов стерлингов, или 997 тысяч долларов по курсу того времени, однако позже разочаровался в покупке, так как машина на самом деле не превращалась в подводную лодку.

Ранее Илон Маск анонсировал устройство для связи мозга с компьютером. Пока любые планы по созданию интерфейса между мозгом и компьютером находится в тайне.

Беспилотные такси с 2020 года. Что показала Tesla

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK