Трамп решил не посещать климатический саммит ООН

Вместо саммита ООН, посвященного изменениям климата, Трамп посетит сессию Генассамблеи ООН о проблемах религиозных преследований в мире.
Трамп решил не посещать климатический саммит ООН

Президент США Дональд Трамп отказался принимать участие в климатическом саммите ООН. Об этом сообщает CNN в субботу, 21 сентября.

Вместо саммита, посвященного изменениям климата, Трамп посетит сессию Генассамблеи ООН, посвященную проблеме религиозных преследований в мире. Телеканал считает, что это последнее доказательство изоляции Трампа по проблеме климата от других мировых лидеров.

Во время саммита G7 во Франции Трамп пропустил заседание, посвященное изменению климата, в котором приняли участие все другие мировые лидеры.

На климатическом саммите ООН США будет представлять Марсия Берникат, первый заместитель помощника госсекретаря по международным экологическим и научным вопросам.

Напомним, что 1 июня 2017 года Трамп объявил о выходе США из Парижского климатического соглашения. Ученые считают необратимым глобальное потепление на Земле, но президент США в этом сомневается.

Выбросов все больше. ООН обсуждает спасение Земли

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK