Переключиться на мобильную версию

8 трупов: В России солдат устроил стрельбу в воинской части

Причиной трагедии, вероятно, является нервный срыв.
Еще двое военных получили тяжелые ранения
Еще двое военных получили тяжелые ранения
vse42.ru

Читай также: Жители Саратова вышли на улицы, требуя линчевать убийцу девочки

В Забайкальском крае Российской Федерации в пятницу, 25 октября, военнослужащий во время смены караула открыл огонь по сослуживцам. По предварительной информации убито восемь человек.

Об этом сообщает “Интерфакс“ со ссылкой на Минобороны РФ.

Массовое убийство произошло в ЗАТО Горный (закрытое административно-территориальное образование), в военной части. Солдат стрелял из табельного оружия. Сам стрелок остался в живых.

“25 октября около 18.20 часов местного времени при смене караула военнослужащий ремонтно-технической базы, дислоцированной на территории Забайкалья, открыл огонь по своим сослуживцам из табельного огнестрельного оружия“, - говорится в заявлении министерства обороны.

Кроме восьми убитых, еще двое военных получили тяжелые ранения, их госпитализировали. Жизни раненых ничего не угрожает. Среди погибших есть солдаты-срочники, уточняет ТАСС. 

Читай также: Самоубийство полицейского в РФ транслировалось в прямом эфире в Instagram

Как отметили в Министерстве обороны РФ, солдат мог начать стрелять из-за “нервного срыва после личных проблем, не связанных со службой“.

Минобороны уточняет, что стрелявший задержан. В Забайкалье вылетела комиссия во главе с замминистра обороны Андреем Картаполовым.

Как сообщалось 18 августа, в РФ подросток зарубил топором всю свою семью и покончил с собой - он убил бабушку, дедушку, мать и двоих близнецов - братика и сестричку четырех лет.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Markus_D    28.10.2019, 14:53
Оценка:  0
Markus_D
на каждое действие-противодействие,а у людей с оружием,противодействие жёсткое
Пaночка    26.10.2019, 10:13
Оценка:  -2
Пaночка
В нашій армії подібних випадків теж вдосталь.Так що ботам Педрика радіти неварто.
Boxerogos    26.10.2019, 09:20
Оценка:  -7
Boxerogos
Это ещё ничего.А наши"герои",вернувшись из АТО/ООС,тоже по причине подобного"нервного срыва"лишают жизни сотнями людей в год,про количество"обычных"прес туплений этих"героев"молчу,их тысячи в год...Пропаганда этого не скажет,но это грустный факт.((((((((
s_e    26.10.2019, 09:32
Оценка:  +3
s_e
Пару ссылочек сюда плиз
Rikstal    25.10.2019, 23:33
Оценка:  +1
Rikstal
бэндэровцы померещились?
Kostos    25.10.2019, 22:38
Оценка:  +2
Kostos
Это патамушта страна такая. И изык ниправльный Да, сцударь Абкакий?
SergioV    25.10.2019, 18:24
Оценка:  +6
SergioV
да и хрен с ними со всеми. Минус 8 ихтамнетов.
Николай510    25.10.2019, 18:11
Оценка:  +15
Николай510
скорее всего результат дедовщины и унижение достоинства личности
Via_dolorosa  (аноним)  25.10.2019, 17:07
Оценка:  +13
Via_dolorosa
Там 8 трупов, 2-е в больничке ну и этот то же уже не воин, получается 11 чел. ни кого уже не убьют ни на Донбассе не в Сирии или куда там ещё царёк надумает ввести войска.
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -19
WTF2_eбy_в_рот
Андрей    25.10.2019, 19:17
Оценка:  +9
Андрей
Выдыхай!!!
Андрей    25.10.2019, 19:18
Оценка:  +10
Андрей
Вот это тебя накрыло!!!
Rikstal    25.10.2019, 23:29
Оценка:  +8
Rikstal
сколько раз говорилось: не вынимай, соси не отвлекайся!
korvin_ral    25.10.2019, 16:11
Оценка:  +23
korvin_ral
Визитку Яроша нашли?
WTF2wtf    25.10.2019, 16:22
Оценка:  +15
WTF2wtf
Если сверху скажут, то следком РФ не только визитку нарисует ... опыт рисования огромный
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -30
WTF2_eбy_в_рот
Kostos    25.10.2019, 22:40
Оценка:  +9
Kostos
гавновоен мокеевский, пошол на xyй
WTF2wtf    25.10.2019, 15:51
Оценка:  +24
WTF2wtf
Опять биндеровцы ...
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -34
WTF2_eбy_в_рот
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -34
WTF2_eбy_в_рот
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -30
VSHIVANKA
WTF2wtf    25.10.2019, 16:20
Оценка:  +20
WTF2wtf
Ихтамнет, танки из шахт ... лично кремлевское Хyйло парило дебилам.

Да быдлобот ольгинский?
Юбку снимать будешь и гадить с синих ников, виртуальный педик на зарплате оккупантов?
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -30
WTF2_eбy_в_рот
Kostos    25.10.2019, 22:41
Оценка:  +9
Kostos
гавнавоен, ты дяван прапалишь
GooLe  (аноним)  26.10.2019, 00:57
Оценка:  +7
GooLe
WTF2wtf
Уважуха, против тебя кремлетролли объединились, видимо прижег ты их отлично))