Президент Чехии не признавал Крым российским - пресс-секретарь

Милош Земан придерживается своей прежней позиции, что Россия незаконно обозначила крымский полуостров своей территорией.
Президент Чехии не признавал Крым российским - пресс-секретарь
Президент Чехии Милош Земан не признавал аннексированный Крым частью России, сообщил его пресс-секретарь Иржи Овчачек, передает CTK. 
 
Позиция президента Чехии "остается прежней – аннексия Крыма была и является незаконной", сказал Овчачек.
 
Также сообщается, что министр иностранных дел Чехии Томаш Петршичек заявил, что "не стал бы приглашать таких людей на мероприятие (крымско-татарскую организацию "Къырым бирлиги", - ред.) на мероприятия, организованные МИДом".
 
"Однако администрация президента, как правило, не согласовывает с нашим ведомством приглашения", - подчеркнул Петршичек.
 
Напомним, ранее сообщалось, что президент Чехии Милош Земан по случаю 101 годовщины создания Чехословакии 28 октября пригласил на торжественные мероприятия представителей лояльной к президенту РФ крымско-татарской организации "Къырым бирлиги" (Крымское единство), и признал Крым частью России.
 
 
Организация "Къырым бирлиги" является маргинальной частью крымско-татарского сообщества, выступает против крымско-татарского Меджлиса, однако выражает поддержку президенту РФ Владимиру Путину, и играет важную роль в российских и пророссийских СМИ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK