Импичмент Трампа поддерживают почти 50% американцев – опрос

Cреди респондентов-демократов число тех, кто поддерживает отстранение президента США от власти, составляет 82%.
Импичмент Трампа поддерживают почти 50% американцев – опрос

Импичмент президента США Дональда Трампа поддерживают 49% американцев. Об этом свидетельствуют результаты обнародованного в пятницу, 1 ноября, социологического опроса, проведенного телекомпанией ABC совместно с газетой The Washington Post.

Указано, что 47% участников опроса выступают против процедуры импичмента в отношении американского лидера.

При этом среди респондентов-демократов число тех, кто поддерживает отстранение Трампа от власти, составляет 82%. Среди республиканцев данная цифра составляет лишь 18%.

Кроме того, 66% респондентов считают, что поведение Трампа не соответствует занимаемой им должности. А 50% опрошенных полагают, что Трамп использует президентство ради собственной выгоды. В целом деятельность Трампа на посту главы американской администрации одобряют лишь 38% респондентов.

Также сообщается, что 55% американцев считают, что Трамп совершил «что-то не так» в своих отношениях с Украиной, а 47% – что это «серьезно неправильно». При этом точка зрения по этому вопросу, тесно связана с поддержкой импичмента. Еще 35% считают, что он не сделал ничего плохого с Украиной, а 10% не определились.

Опрос, в котором приняли участие – более 1 тыс. человек, проводился с 27 по 30 октября. Погрешность результатов составляет около 3,7%.

Напомним, демократы запустили процедуру импичмента Трампа из-за скандала вокруг его разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Как утверждают оппоненты американского лидера, он во время звонка пытался оказать влияние на Зеленского с целью начать расследование деятельности в Украине сына экс-вице президента Джо Байдена в обмен на оказание финансовой и военной помощи Киеву.

Трамп и Зеленский отрицают давление в ходе разговора.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK