Трамп ответил на решение суда о выплате двух миллионов долларов

Американские лидер отметил, что будет счастлив перечислить два миллиона долларов ряду организаций.
Трамп ответил на решение суда о выплате двух миллионов долларов

Президент США Дональд Трамп прокомментировал решение суда штата Нью-Йорк, постановившего, что глава Белого дома должен выплатить два миллиона долларов в рамках урегулирования иска против президентских благотворительных организаций.
 
Американский лидер заявил, что является единственным в истории человеком, который направляет большие средства (19 миллионов долларов) на благотворительность и при этом подвергается атакам политических интриганов в штате Нью-Йорк. 
 
Трамп настаивает, что почти все собранные деньги пошли на благотворительные цели, а генпрокурор штата Нью-Йорк сознательно искажает суть судебного соглашения в политических целях. Американские лидер также отметил, что будет счастлив перечислить два миллиона долларов ряду организаций.
 
Напомним, офис генпрокурора штата Нью-Йорк потребовал 2,8 миллиона долларов, собранные благотворительным фондом Трампа, а затем переданные его предвыборному штабу, после чего средства пошли на благотворительные цели. 
 
Однако суд счел, что передача штабу денег, собранных на благотворительность, является нарушением закона. Трампа признали виновным в нарушении обязанностей попечителя фонда.

Маск внес пожертвование на посадку миллиона деревьев
 
Приняв во внимание, что средства все же дошли до тех, кому предназначались - организациям в поддержку ветеранов, судья назначила Трампу выплатить два миллионов долларов без процентов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK