Трампа пригласили на слушания по импичменту в Конгрессе

Американского лидера попросили определиться с кандидатурой юриста, который будет его представлять.
Трампа пригласили на слушания по импичменту в Конгрессе
 
Комитет Палаты представителей Конгресса США по судебным делам пригласил президента Дональда Трампа на слушания по импичменту, которые состоятся 4 декабря. Об этом говорится в письме американскому лидеру от главы комитета Джерролда Надлера, которое было опубликовано 26 ноября.
 
Как указано в расписании комитета, слушания под названием Конституционные основания для импичмента президенту назначены на 10.00 (17.00 по киевскому времени) 4 декабря.
 
"Если вы хотите принять участие в слушаниях, пожалуйста, сообщите комитету как можно скорее, но не позднее 6 (часов) вечера 1 декабря 2019 года", - указал Надлер в письме Трампу.
 
Он также попросил президента определиться к тому времени с кандидатурой юриста, который будет представлять его в комитете.
 
"Напоминаю, что участие президента и его адвоката в прошлом описывалось комитетом не как право, а как привилегия и знак вежливости (со стороны Конгресса - ред.)", - добавил Надлер.
 
Предполагается, что судебный комитет к времени слушаний уже получит доклад с рекомендациями по импичменту из комитета по разведке, который ранее провел ряд закрытых и открытых слушаний по этому вопросу.
 
Он решит, продвигать ли вопрос на голосование Палаты.
 
Напомним, в сентябре демократы начали процесс импичмента против Трампа на фоне скандала вокруг его телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.
 
Американского лидера заподозрили в том, что он задержал военную помощь Киеву, требуя расследования против Джо Байдена и его сына. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK