У берегов Греции терпит бедствие судно с украинцами

Перевозящее сталь судно в шторм потеряло управление. Команда из 14 украинцев подала сигнал бедствия.
У берегов Греции терпит бедствие судно с украинцами
marinetraffic.com

В Эгейском море между греческими островами Лесбос и Скирос терпит бедствие грузовое судно New Leo под флагом Либерии с украинским экипажем на борту, сообщает телеканал SKY со ссылкой на береговую охрану Греции.

Судно вышло из греческого порта Элефсин и направлялось в Турцию. В районе между островами Лесбос и Скирос в условиях сильного шторма произошло смещение груза, судно потеряло управление и получило крен. Команда из 14 украинцев запросила у береговой охраны эвакуацию с судна, начата спасательная операция.

В районе аварии находятся два катера, туда также направлены два вертолета и корабли береговой охраны и ВВС Греции. На море сейчас сложные погодные условия из-за штормового ветра силой до восьми баллов по шкале Бофорта.

Напомним, 22 ноября шторм выбросил на мель возле Одессы танкер Delfi под флагом Молдовы. В ходе спецоперации спасатели эвакуировали трех членов экипажа.

Позже стало известно, что с судна Delfi в море вытекли нефтепродукты и ситуация ухудшается. Концентрация вредных веществ превышала норму в 150 раз. Сейчас ситуация стабилизировалась.

Также СМИ сообщили, что танкер Delfi мог быть задействован в контрабанде нефти.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK