Переключиться на мобильную версию

Путин оценил сроки достройки Северного потока-2

Россия достроит газопровод своими силами, но для этого понадобится не менее года, считает Путин.
Меркель прилетела в Москву к Путину
Меркель прилетела в Москву к Путину

Газопровод Северный поток-2 достроят к концу текущего года или в начале следующего, считает президент России Владимир Путин. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель в субботу, 11 января.

При этом Путин не сомневается, что РФ сможет достроить газопровод самостоятельно без привлечения иностранных партнеров. "Вопрос в сроках, это единственный вопрос, который встает в этой связи", - сказал он.

Президент РФ признал, что окончание строительства вынужденно будет отодвинуто на несколько месяцев. "Надеюсь, что до конца текущего года, либо в первом квартале следующего года работа будет завершена и газопровод заработает", - заключил Путин.

Он также поблагодарил Германию за поддержку проекта.

В свою очередь, Меркель выступила в поддержу Северного потока-2. "Это - экономический проект. Поэтому мы считаем его правильным", - отметила она.

По ее словам, Германия не поддерживает санкции США, которые нацелены в числе прочего на участников "Северного потока - 2".

По ее словам, Берлин не видит односторонней зависимости от России в вопросах поставок газа.

Напомним, 20 декабря, президент США Дональд Трамп подписал законопроект об оборонном бюджете на 2020 финансовый год, который предусматривает санкции в отношении российских газопроводов Северный поток-2 и Турецкий поток.

После этого иностранные подрядчики прекратили строительство. В России пока не называют новых сроков завершения проекта.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Колишній-східняк    12.01.2020, 07:59
Оценка:  +14
Колишній-східняк
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Бесплатный газ – исключительно в газовой камере.
Колишній-східняк    12.01.2020, 07:57
Оценка:  +15
Колишній-східняк
"Бесплатный" сыр. Российский...
Makcим    11.01.2020, 21:18
Оценка:  +11
Makcим
Будет что и с южным потоком, главное сейчас трубить что работа идёт чтоб прикрыть траты на строительство.
nommu1    11.01.2020, 20:12
Оценка:  +11
nommu1
т.е через 10 лет. нормально
Духовный_скреп    11.01.2020, 19:58
Оценка:  +11
Духовный_скреп
Аня Меркель,бывший комсомольский руководитель в ГДР. Её не может не тянуть к коммунисту Вове.Пох...,что у Украины отняли территории,экономика на первом месте))))Забыли немцы вонь портянок и кирзачей.Как говорят мокши: "можим пафтарить")
Michael2811    11.01.2020, 19:11
Оценка:  -14
Michael2811
Самое интересное в этой истории....Это как и С Крымским мостом. В постройке Крымского моста большое колличество рабочих было из Украины!!! гггггг. И на морских трубоукладчиках полно моряков украинцев....ГГГГГГГГ !
Michael2811    11.01.2020, 20:11
Оценка:  -13
Michael2811
Против фактов не попрёшь !!!! Полно ,,Заробитчан,,!!! Они развивают экономику у половины Европы,а на экономику Украины всем украинцам просто наплевать....
Makcим    11.01.2020, 21:24
Оценка:  +12
Makcим
А русо некуда не берут, оно или бухое или вороватое.
nommu1    11.01.2020, 20:13
Оценка:  +12
nommu1
'большое колличество рабочих было из Украины'
тебе к дивану доклад принесли?
Брюква_и_Клюква    11.01.2020, 18:59
Оценка:  +11
Брюква_и_Клюква
Мокши обещали быть на Луне еще в 2015 году, но до сих пор не вылетели.
ВыВсеВрете    11.01.2020, 19:11
Оценка:  -14
ВыВсеВрете
А пиндосы обещали построть на луне базы, а воз и нынче там.
Брюква_и_Клюква    11.01.2020, 19:20
Оценка:  +12
Брюква_и_Клюква
Не обещали, не пиzди, мокша
Michael2811    11.01.2020, 19:26
Оценка:  -14
Michael2811
Кое кто обещал войну в Украине закончить!....КОГДА ЗАКОНЧИТЬ ??? Это не сказал !
Michael2811    11.01.2020, 19:51
Оценка:  -12
Michael2811
А сколько раз было сказанно ,Остаточнэ прощавай??????,, Ну и ?????
Michael2811    11.01.2020, 19:58
Оценка:  -11
Michael2811
И какие ко мне претензии ??? Так обещали ВАШИ правители !!! С них спрос !!! Могу дать совет. Сделайте как румыны!!!
eddgek    11.01.2020, 20:37
Оценка:  +11
eddgek
Сделаем , только без ваших советов...///\\\
Michael2811    11.01.2020, 20:53
Оценка:  -14
Michael2811
У Вас не та жилка,что бы что то делать!!! Вот на халяву или скиздить,это вы мастера.