Переключиться на мобильную версию

Меркель поговорила с Путиным на русском языке

Разговор состоялся в рамках конференции по Ливии, которую немецкий канцлер организовала в Берлине.
Меркель, Путин и Гутерриш в Берлине 19 января
Меркель, Путин и Гутерриш в Берлине 19 января
EPA/UPG

Канцлер Германии Ангела Меркель пообщалась на русском языке с президентом России Владимиром Путиным во время международной конференции по Ливии в Берлине. Об этом в своем Twitter сообщил входящий в кремлевский пул журналист 19 января.

Читай также: Конференция по Ливии: принят итоговый документ

Обмен репликами состоялся сразу по прибытии Путина на конференцию. Его встречали канцлер Германии и генсек ООН Антониу Гутерриш. Во время позирования для совместной фотографии Гуттериш что-то сказал Путину.

“Он с тобой говорит по-русски?“, - спросила у российского президента Ангела Меркель. “Чуть-чуть“, - ответил Путин.

 
Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган в рамках конференции по Ливии заявил, что командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар, является сторонников военного решения конфликта.
 
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
KITE    20.01.2020, 12:40
Оценка:  +3
KITE
Оце так новина!!! Як тепер з цим жити??!!
romanenkoyg    20.01.2020, 11:35
Оценка:  0
romanenkoyg
Он немецкий забыл?
Da-Gabon    20.01.2020, 11:27
Оценка:  -22
Da-Gabon
Меркель терять нечего. Она давно на миротворце. Уссаться просто с вас.
Зорян_и_Шкиряк    20.01.2020, 06:22
Оценка:  +2
Зорян_и_Шкиряк
В эти минуты она как никогда была близка к провалу.
Колишній-східняк    19.01.2020, 22:18
Оценка:  +20
Колишній-східняк
Никто не может обойтись без русского языка. А вдруг вы забиваете молотком гвоздь и попали по пальцам?...
СливнойБачок    19.01.2020, 19:00
Оценка:  +12
СливнойБачок
Нацист и Фашист поговорили
СливнойБачок    19.01.2020, 18:59
Оценка:  +15
СливнойБачок
Молотов и Робентроп снова делят Европу.
Asmo    19.01.2020, 19:54
Оценка:  +17
Asmo
пакт Молотова-Риббентропа это версия совка, что бы усатого прикрыть, а в Германии не стеснялись называть его своим именем пакт Гитлера-Сталина )
shk67    19.01.2020, 18:29
Оценка:  +14
shk67
Ты не хулиганка! Ты у_е_банка! Кто, интересно, запрещает говорить на мокшанском?
shk67    19.01.2020, 18:26
Оценка:  +13
shk67
Агент Озабочена ( Меркель) поговорила с Путиным (Х_у_й_л_о) на родном языке.
Хулиганка*    19.01.2020, 17:57
Оценка:  -15
Хулиганка*
Какой ужасный ужас для майданутых тупоголовых кастрюль....Меркель на русском!!!! а наши мрази запрещают людям говорить и учить детей на родном языке
xapi3mat    19.01.2020, 19:35
Оценка:  +14
xapi3mat
я тож не урускам посылаю тебя на йух, и что?
KITE    20.01.2020, 12:38
Оценка:  +3
KITE
Ще раз підтвердження факту, розумні люди вчать декілька мов, а такі тупізні як Ху@банка та путін не знають жодної мови крім мокшанської. Та й мокшанську з помилками.