Переключиться на мобильную версию

"Нас раком поставили по углеводородам", - Лукашенко о России

Лукашенко жестко высказался о конфликте с РФ по поставкам энергоресурсов.
 Лукашенко жестко сотрудничество с РФ
Лукашенко жестко сотрудничество с РФ
скриншот

Президент Беларуси Александр Лукашенко жестко раскритиковал сотрудничество с Российской Федерацией в сфере поставок углеводородов. Об этом он заявил в ходе рабочей поездке на завод газетной бумаги города Шклов. Соответствующее видео опубликовали белорусские СМИ.

Читай также: Вас видят те, кто надо: Лукашенко рассказал почему не пользуется смартфоном

"Нас раком поставили по углеводородам и никто на это не посмотрел. Плевать на все союзы и прочее... А мы дрожим, боимся свою страну защитить... У нас есть свои интересы, свое государство, свой народ и мы должны их защитить", - заявил Лукашенко.

Напомним, Лукашенко заявил, что не может "растворить Беларусь в братской России".

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
bimba09    25.01.2020, 12:32
Оценка:  +1
bimba09
Х уйло старается, бацька прозревает...
Ivanez    25.01.2020, 11:06
Оценка:  +1
Ivanez
"Нас раком поставили" - даже Лукашенко, ярый ватник, понимает, что от России ничего хорошего не дождешься. Она может только эксплуатировать в своих интересах. Еще бы наши малоросы это поняли.
Мыкола    25.01.2020, 06:41
Оценка:  -24
Мыкола
Про таких , как бацька, говорят хоть дурной, но хитрый ! Вы, россияне, давайте нам энергоресурсы по по сниженным ценам, мы будем петь вам сказочку о братской стране, а сами выращиваем самостийников, подобных украинским !
ШтормЗайцев    25.01.2020, 09:37
Оценка:  +3
ШтормЗайцев
Беларусь кормит всю вашу россию, Если бы не белорусские апельсины и бананы, вы бы там на своем заполярье давно бы поздыхали от авитаминоза
navigator2    24.01.2020, 22:43
Оценка:  +27
navigator2
ненавиджу п-ар-ашу!
Woodbrother    24.01.2020, 19:16
Оценка:  +35
Woodbrother
Ура, у белорусов таки есть своя страна. Наконец то бацько все понял.
fulminate    24.01.2020, 19:15
Оценка:  +26
fulminate
Вот какая-то странная история с этим "союзным государством". Интересы Белоруси еще можно понять. Халявная нефть итд. А вот какие интересы у россии? Какую выгоду мавзолей хотел получить от такой маленькой и скудной на ресурсы страны? Пропиарится на самом слове "союз"? Типа совок возрождаем? )))
Woodbrother    24.01.2020, 19:17
Оценка:  +31
Woodbrother
У них сейчас очень хреновая ситуация в экономике. Многочисленные войны подкосили кормовую базу рассиан. В глубинке формально говоря жрать нечего.
Asmo    24.01.2020, 19:28
Оценка:  +30
Asmo
россией управляет кооператив озеро, который уже всё украл в раше, а теперь пускает слюни с ножом и вилкой в руках на Беларусь..
DrFreeman    24.01.2020, 19:35
Оценка:  +30
DrFreeman
у мокшей паранойя - НАТО может напасть, а Белоруссия и Украина это буфер на границе. Ну и территория чтобы воровать + имперские амбиции... там обширная история болезни.
Makcим    24.01.2020, 21:28
Оценка:  +25
Makcим
Общий рынок Беларусь, рашка, Казахстан и нас в это болото будут втягивать.
ШтормЗайцев    24.01.2020, 22:05
Оценка:  +24
ШтормЗайцев
Казахстан из этого "общего рынка" , а точнее из экономической тюрьмы практичекски сбежал.
Graddfeydd    24.01.2020, 22:01
Оценка:  +27
Graddfeydd
Путе срочно нужно новые победы побеждать, чтобы быдлу было, чем гордиться. Тема "крымнаш" уже отыграла и катит для оправдания обнищания населения. Быдломасса расианская тупая по своей сути - кинь ей кость (дай ей очередную "победу" и "патриоты" еще пару лет будут гордиться, не замечая голой жопы.