В ЦАР 50 человек погибли в боях за город Бриа

В противостоянии участвовали отряды самообороны и боевики, связанные с вооруженной мусульманской группировкой Селека.
В ЦАР 50 человек погибли в боях за город Бриа
АР (архивное фото)

На востоке Центрально-Африканской Республики (ЦАР) около 50 человек погибли в боевых столкновениях группировок в городе Бриа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя местных властей Эвариста Бингвиниджи во вторник, 28 января.

"Убиты до пяти десятков человек, многие из них уже похоронены и трудно назвать точную цифру погибших", – сказал Бингвиниджи.

Отмечается, что бои за город Бриа с населением более 40 тысяч человек начались 25 января. Этот город – административный центр богатой алмазами префектуры Верхнее Котто. В противостоянии участвовали отряды самообороны и боевики, связанные с вооруженной мусульманской группировкой Селека.

Напомним, с 2012 года в ЦАР продолжается гражданская война, различные группы борются за региональную власть. Она сопровождается частными и ожесточенными столкновениями в крупнейших городах страны.

Ранее в ЦАР погибли три миротворца ООН при крушении вертолета Ми-35. Вертолет возвращался на базу в городе Буар после операции по борьбе с вооруженными группировками.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK