Американскую школьницу парализует из-за хихиканья

Девушка страдает редким заболеваниям, из-за которого даже обычный смешок может вызвать паралич.
Американскую школьницу парализует из-за хихиканья
MDWfeatures

В США школьница засыпает на 20 минут каждые два часа и страдает от паралича из-за минимального проявления эмоций. Историю девушки рассказывает издание Daily Mail.

Жительница американского штата Индиана 15-летняя Джордан Кумер начала засыпать во время уроков и обычных разговоров.  Ее мать отмечает, что девочка плакала из-за того, что у нее не было сил что-либо сделать.

В возрасте 12 лет Кумер поставили диагноз нарколепсия. Из-за редкого недуга девушка засыпает каждые два часа на двадцать минут. Кроме того у подростка диагностировали катаплексию. Во время кратковременной утраты мышечного тонуса девушка цепенеет на несколько секунд или полчаса.

Кумер остается в сознании, но не может двигаться и кричать. Паралич наступает после эмоционального всплеска. К нему может привести даже обычное хихиканье. Врачи отмечают, что причиной появления недуга может быть ранее перенесенная ангина.

Несмотря на болезнь, девушка хорошо учится, занимается спортом и ездит на лошади.

Ранее сообщалось, что школьное задание по биологии спасло жизнь мужчине. Также Корреспондент писал о том, что в мозгу мужчины 10 лет жил червь.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK