Евросоюз и МВФ подписали новый договор о финансовом партнерстве

Новое соглашение усилит, упростит и ускорит заключение контрактных обязательств по поддержке общих проектов.
Евросоюз и МВФ подписали новый договор о финансовом партнерстве

Еврокомиссия и МВФ заключили новое рамочное соглашение, которое определит общие усилия этих институтов на ключевых направлениях, включая борьбу с климатическими изменениями, инвестиции в развитие цифровых технологий и помощь развивающимся странам. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Еврокомиссии.

"Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, от имени Европейского Союза, и директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева заключили новое Рамочное финансовое соглашение о партнерстве, которое усилит их партнерство в преодолении ключевых вызовов, включая климатические изменения, и в помощи странам в достижении целей устойчивого развития. Европейский Союз является главным партнером МВФ в развитии способностей с 2016 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новое соглашение усилит, упростит и ускорит заключение контрактных обязательств в рамках совместных действий по поддержке качественного экономического управления, организации бюджетного финансирования, институционального строительства и мобилизации внутреннего производства.

Ранее сообщалось, что Украина скоро получит новый транш МВФ. ЕС перечислит Украине 500 млн евро второго транша. Украина выполнила для этого все условия, заявил замглавы ЕК.

Напомним, в СМИ сообщалось, что Еврокомиссия может выделить 500 миллионов евро в рамках финансовой помощи Украине до конца зимы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK