США намерены вывести войска из Афганистана - Трамп

Американский лидер заявил, что намерен положить конец самой продолжительной войне Америки.
США намерены вывести войска из Афганистана - Трамп
 
Президент США Дональд Трамп в ежегодном послании к Конгрессу 4 февраля подтвердил желание вывести войска из Афганистана.
 
По его словам, власти страны работают над тем, чтобы "положить конец самой продолжительной войне Америки и вернуть наши войска домой".
 
"В Афганистане решимость и отвага наших военнослужащих позволили нам добиться невероятного прогресса, и мирные переговоры продолжаются. Я не собираюсь убивать сотни тысяч людей в Афганистане, многие из них невинны. Кроме того, в наши обязанности не входит выступать в роли правоохранительных органов других стран. Это лучшие в мире военные, они хотят либо сражаться, чтобы победить, либо не воевать вообще", - добавил американский лидер.
 
Напомним, в октябре прошлого года стало известно, что Пентагон разрабатывает план полного вывода американских военных из Афганистана на случай, если Трамп примет такое решение.
 
Ранее сообщалось, что по итогам девяти раундов переговоров между США и талибами, стороны согласовали проект соглашения по урегулированию из 11 пунктов. Документ, помимо прочего, предусматривал вывод из страны более пяти тысяч американских военнослужащих.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK