В Ухане на коронавирус проверили почти 11 миллионов человек

В центре распространения коронавируса меньше чем за неделю дважды проверили более 10 миллионов людей.
В Ухане на коронавирус проверили почти 11 миллионов человек
Синьхуа

Поголовная проверка жителей 11-миллионного Уханя почти окончена. Об этом в понедельник, 10 февраля, заявила секретарь местного горкома Ма Гоцян, сообщает ТАСС.

"Мы проверили 99% семей. Наша цель - завершить работу по выявлению лиц с подозрением на заражение ко вторнику", - рассказал он на пресс-конференции.

По словам чиновницы, для того, чтобы полностью исключить риск пребывания в обществе инфицированных, медики и представители администрации Уханя обошли все гостиницы, общежития, частные дома и квартиры дважды.

"Даже если в первый раз анализы не подтвердили наличие вируса, необходимо было подождать сутки и снова осуществить проверку - только тогда можно утверждать, что человек не заражен", - пояснил он.

Согласно официальной статистике, число жертв коронавируса в Ухане достигло 681, за последние сутки количество выявленных инфицированных в городе увеличилось более чем на 1,9 тыс. - до 16,9 тысячи человек. Выздоровели уже свыше одной тысячи зараженных. За последние дни власти проверили на пневмонию порядка 4,2 млн семей, или 10,6 млн жителей.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что в Ухане начались поголовные проверки на коронавирус.

Также сообщалось, что Ухань уже более двух недель почти полностью отрезан от окружающего мира в рамках мер властей по борьбе против распространения коронавируса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK