Эрдоган пригрозил ударами по Сирии "где угодно"

Турецкий президент грозится выйти из соглашения по Идлибу, если Сирия продолжит обстреливать войска Турции.
Эрдоган пригрозил ударами по Сирии "где угодно"
aa.com.tr

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил Сирии в случае новых атак на турецкие силы нарушить достигнутые с РФ сочинские договоренности по Идлибу. Об этом сообщает Интерфакс в среду, 12 февраля.

Эрдоган отметил, что в данном случае Анкара начнет наносить полномасштабные удары по сирийским войскам везде, где это возможно. "Мы будем стрелять везде, не будучи связанными границами Идлибского и Сочинского меморандумов, если нашей армии будет нанесен ущерб", - сказал он.

Турецкий телеканал TRT, в свою очередь, цитирует слова Эрдогана о том, что в Идлибе власти Сирии, поддерживаемые Россией и Ираном, "постоянно подвергают атакам мирных жителей и проливают кровь".

"Турция более не будет мириться с любым нарушением перемирия в Идлибе... Я хочу еще раз подчеркнуть, что большинство нападений, осуществляемых режимом и Россией в Идлибе, нацелено на мирное население. Их задача заключается в том, чтобы полностью освободить эту территорию", - заявил Эрдоган.

С его точки зрения, отныне "атакующая населенные пункты в Идлибе авиация уже не сможет свободно действовать, как это было раньше".

Также Эрдоган заявил, что Турция намерена заставить сирийские войска выйти за пределы турецких наблюдательных пунктов в Идлибе до конца февраля.

Отметим, в результате обстрелов в Сирии погибли 14 турецких военных.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK