Число пользователей WhatsApp достигло 2 млрд

За два года аудитория WhatsApp выросла на 500 млн человек. В администрации сервиса заверили, что уделяют большое внимание защите передаваемой информации.
Число пользователей WhatsApp достигло 2 млрд

Число пользователей мессенджера WhatsApp достигло 2 млрд. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в среду, 12 февраля, в официальном блоге мессенджера на его сайте.

"Мы рады поделиться с вами новостью о том, что на сегодняшний день приложением WhatsApp пользуются 2 млрд человек по всему миру", – говорится в нем.

Указано, что за два года аудитория выросла на 500 млн человек.

Администрация WhatsApp отметила, что мессенджер уделяет большое внимание защите передаваемой информации и использует для этого сквозное шифрование данных.

"Для обеспечения еще большей защиты мы постоянно работаем с ведущими специалистами в сфере безопасности, используем новейшие технологии отрасли для прекращения неправильного использования приложения, а также предоставляем возможности сообщения о проблемах без нарушения конфиденциальности", – указали в WhatsApp.

WhatsApp – бесплатный сервис, позволяющий обмениваться текстовыми сообщениями и поддерживающий голосовую связь, созданный 11 лет назад. В 2014 году этот мессенджер был приобретен компанией Facebook за $19 млрд.

Ранее сообщалось, что мессенджер WhatsApp проводит массовые блокировки пользователей. Официальной причиной баннов является участие пользователей в группах со "злонамеренными» названиями".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK